Сайтик для девчонок!!!
Главная | Diablo 2 - Форум | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересики. » Компик! » Diablo 2
Diablo 2
МечтаДата: Вторник, 16.10.2007, 15:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 21
Статус: Нету пока
Я думаю, все помнят наболевший вопрос о насилии в играх, поднятый газетчиками после выхода игры Diablo.

“Что это такое?! Священник в соборе вызывает Дьявола, а эту нечисть надо убить”. И хоть не мало народу возмущалось новинке, однако потребителей было больше, чем протестующих, и, тем не менее, игра набрала обороты и стала хитом. Ну а раз успех был настигнут, то, как и следовало ожидать, поступила продолжение, этой “богомерзкой” игры.

Честно сказать первый раз, когда я запустил игру то воспринял ее как, мягко говоря, бред сивой кобылы и отбросил диск в самый дальний уголок своей комнаты и в принципе уже забыл, когда вдруг все мои друзья начали говорить только об этом проекте, но разве можно понять друзей, которые, перекрикивая друг друга хвастаются находками. А я нашел амулет.…И я понял, что чтобы понять нужно, жевать, а точнее не жевать, а играть. Ну, тогда я достал не старый, но запылившийся диск и запустил, немного поиграв мне, все-таки стало интересно. После этого случая я полный фанат и с радостью готов поделиться своими впечатлениями.

Путешествие начинается

Дорогие читатели начинаем наше путешествие в сказочном мире Дьявола. Сюжет на удивление прост, так сказать ноль интеллекта, вы герой-камикадзе Вася Пупкин, который должен спасти мир от сил наступающего зла. Ролики игры мало что объясняют в сюжете, они показывают просто какие-то истории связанные с игрой, однако мало рассказывающие нам о ней.

Но, несмотря на банальность, проходить игру очень весело и затягивающе. Просто невозможно себе представить, какое гигантское количество наворотив имеет она. За время проведенное вами в мире дьявола вы встретите десятки, а может быть даже и сотни видов монстров, от самого примитивного скелета, до страшного небывалого снежного человека.
Каждый злодей продуман отдельно, они имеют различную силу, количество здоровья, а на более сложном уровне сложности, чем первый, эта нечисть будет иметь иммунитеты к яду, к огню и т.д. Мелочность создателей явно заставляет сказать спасибо, ведь кроме вышеперечисленного, монстры обладают еще и немалым интеллектом, ну точнее это не интеллект, но уж точно не глупость, они, по крайней мере, знают свою цель – убить. И ничего лишнего.

Так же вы можете нанимать воина, сражающегося за вас, вы по желанию будете его одевать и вооружать. Кстати он очень полезен, в игре без него жить было бы гораздо хуже и труднее. Он часто выручает вас в самый необходимый момент жертвуя своим телом ради вашего. Чем же одевать вашего коллегу? Извините, забыл вам рассказать. В игре вы сможете разобрать своего героя практически по частям, всмысле не его тело, а то, что на нем одето, вы сумеете покупать различные доспехи, оружия, амулеты, прибавляющие вам силу или, что-нибудь еще, так же вы в состоянии их найти, а потом если захотите продать. Просто бизнес какой-то, найдешь, продашь. Вообще снаряжение вашего героя состоит из доспехов, оружия, щита, пояса, шлема, сапог и перчаток, я уж не говорю про различные амулеты и кольца. Они все имеют такие свойства, как ломаться и чтобы их починить вам будет необходимо выложить круглую сумму какому-нибудь еврею. Во время игры вы сможете найдете немало талисманов, вы просто будете таскать их у себя в рюкзаке, а они будут предоставлять разные бонусы. Кстати говоря в игре существуют различные драгоценные камни, руны, алмазы их вы сможете вставить в предметы которые имеют гнезда (дырки куда вставляют все эти штуки) и при этом этот предмет получает какой-нибудь бонус.

Вам будет предоставлена такая возможность, как химичить в Хорадрическом кубе, для тех, кто не знает эта такая квадратная штука, которую вы найдете во втором городе, это будет необходимо вам по заданию. По поводу химичить. Вот, например, у вас есть три зелья, восстанавливающие здоровье и три регенерирующие ману, в случаи их смешивание вы получите зелье восстановления сил гораздо лучше, чем предыдущие. И поверьте мне на слово, таких рецептов найдется еще много. Так же в игре присутствует сундук, который помогает вам избавиться от лишнего груза, он похож на ваш рюкзак, только находиться не с собой.

Буду чувствовать себя виноватым, если не расскажу вам про систему прокачки этой игры. Опыт вам дают после каждого убитого монстра притом за каждого разное количество. Максимум вы сможете набрать девяносто девять уровней, но сделать это очень и очень и очень сложно, так как с каждым уровнем вам будет необходимо набрать больше опыта, чем на предыдущем. А кроме того на втором и на третьем уровне сложности за каждую смерть героя у вас будут отнимать опыт, и вы можете даже не заметить как полоска уровня с половины убавиться до нуля. Герои имеют огромное количество навыков, а точнее тридцать, но об этом ниже.

Герои и злодеи

Так же веселит в нашей игре то что герой, а может и не герой, это уж от вас зависит, имеет огромное количество навыков, самое хорошее, то что каждый персонаж имеет свои skills, кстати этих спасателей семь человек: Друид - новый персонаж не знакомый нам не по второй части игры не по первой, великий повелитель природы, в качестве собутыльника может вызывать грозного медведя, волка, ворона и так далее. Я кстати говоря предпочитаю играть за него.. Асасин-еще одна новинка от Blizzard. Имеет не мало отличных навыков, разные ловушки с использованием различных стихий. Может вызывать тени. Да никоторыми глаза красят, а которые от солнца появляются. Остальные же остались как и во второй части святая пятерка: Некромант, Амазонка, Паладин, Варвар, Волшебница. Их возможности вы уследили еще до дополнения я надеюсь, но для тех кто не знает Некромант способен оживлять мертвых и умеет наносить проклятия, Волшебница уничтожает нечисть при помощи холода и огня, Паладин пользуется своими аурами, Ну а красавица Амазонка уничтожает неприятеля при помощи лука и стрел, прям как главный герой фильма “Охота на пиранью”. Кроме всего этого каждый герои имеют четыре общих характеристика, то есть сила, ловкость, мана, жизни, все как всегда.

Если есть супергерои, то и обязательно есть супер злодеи, в нашем случаи это боссы. Всего их пять, как и городов, кстати в одном городе шесть заданий (квестов). Первый “доктор зло” знаток яда-Андриэль многорукое существо, следующий по порядку после него атакует холодом, третий Мефистополь атакует молнией, ну а четвертый сам великий диабло, разносящий все при помощи огня. Наконец новинка дополнения пятый город и его “король” Баал повелитель молнии на нем и заканчивается игра. Вот только для полного прохождения необходимо пройти ее три раза на разных уровнях сложности, радует только, что за одного героя. Обидно одно, что три раза проходить одну и ту же игру, на разных уровнях сложности не очень хорошая особенность. Игра не смотря на все свои прекрасия надоедает уже на третьем уровне сложности в лучшем случаи, а в худшем на втором или даже на первом.

Миссия не выполнима

Задания в этой игре весьма интересны, только все они сводятся к двум вещам, убить и найти. Как я и сказал выше их шесть в каждом городе, а всего то есть тридцать. Однако не смотря на их однообразие играть все равно интересно, хотя бы из-за поощрений за выполненную миссию. Вам могут дать какое-нибудь волшебное кольцо, могут дать навык, улучшить какой-либо предмет, а самое главное это уровни. Вам могут их дать. Чаще всего вам будет приходиться убить в основном боссов и остальных злодеев, терроризирующих этот мир. А найти какой-нибудь священный посох и все вроде того.


 
Форум » Интересики. » Компик! » Diablo 2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz